Шахты Пятница, 26 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 28.04.2022 18:26

Сегодня 22 бригады профессионалов скорой помощи принимают поздравления с праздником

О работе службы 03 в Шахтах и профессиональном празднике сотрудников.

Работники скорой медицинской помощи Шахт отмечают сегодня свой профессиональный праздник, как и медики по всей России, трудящиеся в данной сфере. Трудно себе представить полноценную жизнь города без службы 03. Огромное количество вызовов принимают на себя, как тяжкую ношу, специалисты скорой. От их компетентности, сообразительности и душевного тепла порой зависит жизнь и здоровье человека. Каждый день на своем посту люди в белых халатах, водители, врачи, фельдшеры исполняют профессиональный долг перед обществом.

Из истории службы можно узнать, что 28 апреля 1898 года были организованы первые подстанции будущей неотложки. С тех пор скорая помощь постоянно развивается. На страже здоровья граждан теперь стоит новейшая техника, современные технологии и оборудованные автомобили. Это помогает спасать человеческие жизни даже в безвыходных ситуациях.

Отделение скорой медицинской помощи в Шахтах начало свою работу в 1956 году. Изначально в службе неотложки было сформировано небольшое центральное подразделение из шести фельдшеров при шести автомобилях. Но служба развивалась и постепенно в городе появились филиалы и в поселках.

Сегодня в шахтинском отделении скорой помощи круглосуточно и бесперебойно работает 22 бригады высококвалифицированных специалистов. Их самоотверженный труд помог многим шахтинцам в период пандемии, спасает он людей и сейчас, когда угроза вируса еще остается.

По статистике ЕДДС самое большее количество обращений в Шахтах приходится на скорую помощь. И горожане не раз сообщали, что порой простой и вовремя данный специалистом службы 03 совет решал проблемы со здоровьем эффективнее и быстрее, чем вызов врача.

В скорую не приходят работать сторонние люди, здесь находят применение своим силам и возможностям сильные духом, волевые и милосердные люди. Хотелось бы, чтобы власти города это понимали и не только выражали искреннее восхищение, но и оказывали всестороннюю поддержку и одобрение их заслугам, надеются руководители сужбы. 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

помощьгородлюдибольныенеотложкаспасениепраздник
0
0