Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 23.08.2022 10:24

Ремонт тротуаров в Шахтах обезопасит пешеходов и даст надежду велосипедистам

Начаты на Куйбышева, Планировочной, Доронина.

- В ходе реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы» в Шахтах проводятся большие работы по ремонту тротуаров, - сообщают в пресс-службе администрации.

Обычный пешеход в городе является самым незащищённым участником дорожного движения. Для того, чтобы отделить пешеходную зону и обезопасить перемещение людей, используют тротуары.

Иногда недобросовестные водители заезжают на пешеходную зону, подвергая людей опасности. А ведь тротуар по самому понятию - это специальное сооружение, которое служит как зона перемещения для пешеходов и велосипедистов. Чтобы нарушений не случалось надо соблюдать правила и строить надежные тротуары.

Не всегда под словами «ремонт дорог» подразумевается приведение в порядок пешеходных дорожек. Хорошо, когда капитальное строительство дорожного покрытия завершается возведением новых тротуаров. И водителям хорошо и пешеходом безопасно. Хочется надеяться на то, что сегодня в городе действительно идут масштабные мероприятия в этом направлении.

В настоящее время начаты работы по ремонту тротуара по переулку Куйбышева, улицам Планировочная, Доронина. Пока здесь выполняется разборка существующих тротуаров. Но уже совсем скоро жителям не придется прыгать по обочинам и преодолевать лужи и ямы.

Также продолжаются работы по ремонту тротуара и проезжей части автомобильной дороги по улице Мечникова. Сейчас выполняется разборка существующего бордюрного камня, прокомментировали в пресс-службе администрации.

Новости на Блoкнoт-Шахты
дорогиремонтшахтыпешеходытротуарыжители
0
0