Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2014 11:20

Решается судьба здания школы №12 города Шахты

Решается судьба здания школы №12 города Шахты
Сейчас под его крышей ютятся учащиеся двух учебных заведений.

В Шахтах решается судьба здания школы №12 - вопрос стоит о том, будут ли его реконструировать, либо школу постоят \"с нуля\". Пока в его стенах обучаются ребята двух школ - 12-й и № 14. Дети занимаются в две смены. Однако что будет с помещением, когда 500 ребят вернутся в родные стены, неизвестно.
Напомним, из аварийного здания школы № 14 в здание 12-й школы ученики перебрались три года назад.
При том, что и эта школа тоже находится в предаварийном состоянии. До переселения детей из 14-й планировалось, что 12-ю закроют на капремонт а учащимся пришлось бы ездить на учебу в поселок Аюта.

Но обращение родителей на имя мэра с просьбой отложить ремонт отодвинуло затею еще на неопределенный срок. По крайней мере, до конца учебного года 2014-15.

Вопрос, какой же будет дальнейшая судьба учебного заведения, решается уже сегодня.

В Департаменте образования города, отмечают, что здание 12-й школы очень ветхое - ему более ста лет, а капитальный ремонт в этих стенах еще ни разу не делался.

- На аварийность здания повлияло строительство моста в районе улицы Советская несколько лет назад. Будет ли здание 12-ой школы реконструировано, либо построено заново - еще неясно, - отмечает директор Департамента С.В.Воробьев. - Требуется провести тщательную экспертизу, после чего будет принято окончательное решение.

Родители учащихся и администрация учебного заведения, вне зависимости от принятого решения, надеются, что их школа возродится к жизни быстрее, чем многострадальная школа № 14. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0