Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 04.07.2017 15:23

Рецидивиста, грабившего под видом работника газовой службы, задержали в Шахтах

Рецидивиста, грабившего под видом работника газовой службы, задержали в Шахтах

По подозрению в совершении нескольких ограблений в Шахтах задержан 40-летний мужчина.

В полицию обратилась пенсионерка, рассказавшая, что из ее дома неизвестный украл 50 тысяч рублей. Грабитель представился сотрудником компании по проверке газового оборудования, и ничего не подозревающая старушка пустила его в дом

- Под угрозой физической расправы гражданин потребовал у заявительницы денежные средства, получив которые он скрылся, - рассказали прокурор города Евгений Петренко.

Задержанный мужчина оказался жителем Новошахтинска, ранее уже судимым за кражу. Следователи установили, что на счету у подозреваемого, по крайней мере, есть еще одно преступление.

- Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что ночью мужчина проник на территорию частного домовладения жителя города Шахты и, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, похитил деньги в сумме около 50 тысяч рублей, - сообщили в городской прокуратуре.

В настоящее время оперуполномоченные уголовного розыска устанавливают причастность жителя города Новошахтинска к совершению других преступлений на территории Ростовской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» и он заключен под стражу.

Напомним, за ночь в Шахтах из одного автомобиля украли два аккумулятора


Новости на Блoкнoт-Шахты
грабительбандитгазовщик
1
0