Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 01.04.2014 11:17

Россия отводит войска от границ Украины в Ростовской области

Россия отводит войска от границ Украины в Ростовской области
Госдеп США поблагодарил за деэскалацию конфликта в регионе.

Министерство обороны объявило об окончании полевых учений в Ростовской области. Батальон 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа днем 31 марта двинулся маршем с кадамовского полигона в месту погрузки на железнодорожные составы и отправляется к месту постоянной дислокации в Самарской области.
Соединенные Штаты считают, что сообщения об отводе части российских войск от границы с Украиной могут свидетельствовать о начале деэскалации напряженности в этом регионе, - сообщает ИТАР-ТАСС.
Официальный представитель госдепартамента США Мари Харф отметила, что в госдепартаменте США видели эти сообщения, однако пока не могут подтвердить их достоверность на основании сведений из собственных источников. «Но если это правда, то это было бы хорошим первым шагом» по деэскалации напряженности», - сказала американский дипломат. По ее словам, если такие сообщения подтвердятся, то Соединенные Штаты были бы готовы их приветствовать, сообщает информационное агентство.

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри призвал Россию убрать свою армию из приграничных районов с Украиной. В ходе встречи с Сергеем Лавровым в Париже он заявил о 40 тысячах российских солдат. Эти силы, по его словам, создают атмосферу страха и запугивания на Украине. В Минобороны России пока не сообщили о количестве отходящих от украинской границы войск. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0