Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 27.04.2022 15:20

С чемоданом, спиртным и собакой на праздник не пустят: шахтинцев предупредили о правилах посещения мероприятий ко Дню Победы

О правилах посещения мероприятий в честь Дня Победы.

Конечно при посещении праздничных торжеств, когда на одной территории собирается большое количество людей, следует соблюдать определенные правила, обеспечивающие безопасность окружающих. О них знают многие шахтинцы. Однако данный свод напоминает некоторым горожанам выдержку из стихотворения Самуила Маршака «Багаж»: 

Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку.

Только в этом случае вышеперечисленные и еще ряд вещей шахтинцам предстоит оставить дома.

Специалисты администрации города в преддверии майских праздников дали пояснения о правилах посещения массовых мероприятий. А работники департамента культуры уже активно готовятся к проведению торжеств, приуроченных ко Дню Победы. По словам организаторов, для обеспечения безопасности жителей, которые будут участниками событий, необходимо соблюдать определенные условия.

- Дополнительные меры безопасности во время подготовки и проведения массовых мероприятий в период майских праздников примут власти Ростовской области, - сообщает пресс-служба губернатора региона.

- Традиционно в эти дни люди пойдут в парки, на набережные, в другие места отдыха. Надо создать условия для обеспечения безопасности людей в эти дни, — сказал губернатор Василий Голубев на заседании антитеррористической комиссии.

Впервые, в период с 5 по 9 мая места, где пройдут массовые мероприятия, будут ограждены по периметру металлическими барьерами. Пройти на территорию народных гуляний можно будет только через металлодетекторы, поэтому необходимо заранее прийти на праздник, зная о запрещенных к переносу предметах. К ним относятся:

- оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие и радиоактивные вещества;

- колющие и режущие предметы;

- алкогольные напитки; 

- чемоданы, портфели, крупногабаритные свертки и сумки;

- стеклянная посуда;

- животные.

На празднике запрещено:

- курить в закрытых сооружениях, а также иных местах по указанию администрации объекта;

- распивать спиртные напитки в неустановленных местах или появляться в пьяном виде;

- выбрасывать предметы на сцену и другие места проведения массового мероприятия;

- допускать выкрики или иные действия, унижающие человеческое достоинство участников массового мероприятия, зрителей;

- создавать помехи передвижению участников мероприятия, забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, площадки для телевизионных съемок, деревья, крыши, несущие конструкции, повреждать оборудование и элементы оформления сооружений, и иной инвентарь, зеленые насаждения;

- появляться без разрешения организаторов на сцене, а также в раздевалках артистов и других технических объектов;

- проходить с животными;

- носить или выставлять напоказ знаки или иную символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной и религиозной розни.

Посетители, зрители должны быть взаимовежливыми и не создавать проблем окружающим.

Новости на Блoкнoт-Шахты
праздникигородшахтинцызапрещенияповедениебезопасность
0
0