Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.04.2017 17:10

С победой вернулись шахтинские борцы с открытого турнира по греко-римской борьбе

Спортсмены из Шахт заняли все призовые места на открытом турнире по греко-римской борьбе памяти Героя России Алексея Палатиди.

Соревнования проходили с 7 по 9 апреля в Геленджике. За победу боролись юноши 2004-2006 годов рождения в 14 весовых категориях.

- Золотыми призерами турнира стали Данил Бабченко и Алик Шавещан, - рассказали «Блокноту Шахты» в детско-юношеской спортивной школе №5. – Серебро завоевал Сергей Гаспарян, бронзовые медали достались Иллариону Ильенко и Георгию Иващенко.

Тренирует юных спортсменов Гегам Саядян.

Соревнования проводились в целях развития и популяризации греко-римской борьбы среди юношей, выявления сильнейших спортсменов. Одной из задач турнира было совершенствование спортивного мастерства юных борцов и выполнение классификационных разрядов. Лучшие спортсмены турнира примут участие во всероссийских и международных соревнованиях.