Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.08.2022 14:45

Сдал в пункт приема цветмета: Более 40 фрагментов силового кабеля удалось монетизировать шахтинцу

Вместо того, чтобы проводить ремонт оборудования с использованием силового кабеля, 37-летний шахтинец подделал документы о расходовании вверенного ему материала и сдал 44 фрагмента в пункт приема цветных металлов.

О хищении сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому Федеральному округу.

- В ходе реализации оперативной информации сотрудники группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Шахтная выявили 37-летнего местного жителя, которого подозревают в присвоении силового кабеля, приобретенного для нужд организации, - прокомментировали в ведомстве.

Мужчина – сотрудник ремонтного завода. В период с ноября 2021 по июль 2022 года он получил 150 метров кабеля, чтобы ремонтировать оборудование. Но делать этого не стал, составив фиктивные документы, а затем присвоив эти материалы. Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следственным отделом Ростовского линейного управления МВД России на транспорте заведено уголовное дело по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

- Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы на срок до 6 лет, - пояснили сотрудники УТ МВД России по СКФО.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кабельполициятранспортлинейныйхищениеуголовное дело
0
0