Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2016 11:01

Сегодня отмечается день фрилансера

Сегодня отмечается день фрилансера
 Фрилансер (freelancer — свободный копьеносец, вольный стрелок) — человек, не состоящий в штате какой-либо компании, он самостоятельно выбирает себе заказчиков и устанавливает график работы.

И хотя в России и странах СНГ это явление еще не очень распространено, однако, с каждым годом количество фрилансеров увеличивается, в Шахтах также много людей трудятся дома, не являясь штатными сотрудниками.  Несомненно, этому способствует доступность интернета. Если еще несколько лет назад заработок в интернете считался чем-то несерьезным — занятием для подростков, которые хотят получить немного денег на карманные расходы, то сегодня взрослые люди — профессионалы своего дела — с гордостью говорят, что фриланс — это стиль жизни! Многие журналисты, программисты, дизайнеры, переводчики и другие специалисты работают и зарабатывают, не выходя из дома. 
what-my-friends-think-I-do-what-i-actually-do-freelancer-russian.jpg
День фрилансера — это дата, которая помогает объединиться тем, кто зарабатывает в интернете.  На сегодняшний день связь между фрилансерами поддерживается довольно слабо. Причиной тому малое количество семинаров, встреч и других мероприятий, которые помогли бы найти фрилансерам новых интересных знакомых из той же среды. Но в последнее время развивается такой стиль работы, как коворкинг (от англ. coworking) — совместная аренда офиса, которая позволяет пользоваться оргтехникой, коммуникациями, а также обмениваться идеями и делиться заказами.
coworking1.jpg

Новости на Блoкнoт-Шахты
1
0