Шахты Четверг, 06 марта
Спорт, вчера, 09:09

Серебряную медаль завоевала шахтинка Алина Коваленко на Всероссийских соревнования по дзюдо

Серебряную медаль завоевала шахтинка Алина Коваленко на Всероссийских соревнования по дзюдо

Фото: пресс-служба администрации города Шахты

В столице Кабардино-Балкарии, городе Нальчик, были проведены всероссийские турниры общества «Динамо» по дзюдо среди молодежи в возрасте до 23 лет. Эти соревнования, организованные в честь 80-летия триумфа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пришлись на год, посвященный защитникам Родины.

Целью турнира было распространение дзюдо как вида спорта в России, развитие физической активности и спортивной дисциплины, а также укрепление моральных и патриотических устоев у участников.

За два дня борьбы на матах универсального спортивного комплекса за титул лучшего сражались около двухсот дзюдоистов из пятнадцати регионов нашей страны.

Алина Коваленко, представительница шахтинской спортивной школы №1, сумела на этом турнире завоевать почётную серебряную медаль. Этот успех открывает перед ней возможность представлять «Динамо» на Первенстве России, которое запланировано на 16-18 апреля в Волгограде.

Подготовкой Алины занимается тренер Иван Коротаскин.

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыРостовская область
0
0