Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2014 17:44

Шахтинцы смогут сделать два дела сразу: убрать город и украсить елку

Шахтинцы смогут сделать  два дела сразу: убрать город и украсить елку
Горожане могут изготовить елочную игрушку из пластиковой бутылки/

Шахтинцев призывают принять участие предновогодней городской акции \"Убери город – укрась елку\".

Каждый желающий горожанин может изготовить елочную игрушку из пластиковой бутылки. Мероприятие подразумевает варианты решения проблемы утилизации.

-Сейчас одной из главных экологических проблем мирового масштаба является катастрофическое количество пластиковых отходов, с которыми очень трудно бороться, так как период разложения пластика более 400 лет. Но есть и еще одна проблема – утилизация этих отходов, - сообщают в шахтинском Департаменте культуры.

Шахтинцы могут прийти в любое культурно-досуговое учреждение города и попробовать сделать из использованной пластиковой бутылки - новогоднее украшение на елочку. В изготовлении игрушки помогут мастера декоративно - прикладного творчества.

Итоги акции подведут 25 декабря. Дед Мороз подарит собравшимся на площади им. В.И.Ленина игрушки, изготовленные из пластиковых отходов.

-К сожалению, я не смогу принять участие в акции из-за отсутствия в стране. Но думаю, что для детей будет забавно собирать бутылки и делать из них подделки, - говорит житель города Шахты Николай Боцюн.

-Чудесная идея! Я постараюсь что-нибудь придумать для изготовления елочной игрушки, - рассказывает шахтинка Надежда Крошнева. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0