Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2014 13:55

Шахтинка Марина Руденко вошла в двадцатку лучших педагогов России

Шахтинка Марина Руденко вошла в двадцатку лучших педагогов России
В детском саду «Тополек» она работает уже 19 лет.

Воспитатель детского сада № 44 \"Тополек\" города Шахты Марина Руденко представляла Ростовскую область на пятом Всероссийском профессиональном конкурсе. Состязание между педагогами России проходило в Москве.

Шахтинка стала победительницей областного конкурса \"Учитель года Дона — 2014\" в номинации \"Воспитатель года\", поэтому она была удостоена чести представлять нашу область.

В столице собрались педагоги из 61 субъекта Российской Федерации. Конкурс включал в себя несколько этапов. Одним из испытаний была \"Творческая презентация\", суть которой заключалась в раскрытии методической и практической основы заявленной темы. Презентация шахтинского воспитателя прошла в яркой и нетрадиционной форме, в ней говорилось об «Игре – как средстве формирования и развития толерантности дошкольника», чем привлекла интерес экспертов конкурса и его участников.

По количеству набранных баллов во всех этапах конкурса и шахтинка вошла в двадцатку лучших педагогов страны.

-Победа для меня стала неожиданной, тем более в 1991 году уже пробовала себя в аналогичном конкурсе, но в финал не прошла. За 19 лет работы в детском саду я набралась опыта и снова решила попытать счастье. Очень много впечатлений и знакомств, а также почерпнула полезных знаний для нашего учреждения, - рассказывает \"Блокноту Шахты\" Марина Руденко. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0