Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 04.03.2014 13:02

Шахтинские казаки готовы помочь народу Крыма

Шахтинские казаки готовы помочь народу Крыма
В городе составляют списки добровольцев.

Сегодня, 4 марта, в Шахтах пройдет собрание, где будут составляться списки желающих помочь Украине.
- Местные казаки и жители города в любой момент готовы помочь городу-побратиму, - сообщил «Блокноту» сотник, начальник штаба православного войска казаков Дона Дмитрий Суворов. - На собрании будут составлены списки добровольцев, готовых при необходимости отправиться в Крым и Симферополь. Всем известно, что вчера, 3 марта, в Новочеркасске проходил митинг. Среди собравшихся, помимо местных жителей, была делегация из Усть-Донецкого района и более 1000 добровольцев из города Шахты. На митинг отправились члены общественных движений и партий, студенты и преподаватели школ и вузов.

Со словом выступил атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров. Он призвал русских, украинцев и казаков востока Украины сплотиться, чтобы дать отпор узурпаторам власти. Затем к народу обратились ветераны, рабочие, учителя, спортсмены, а также гражданка Украины, уроженка Донецка.
В конце митинга была одобрена резолюция, согласно которой возможно использование ограниченного контингента вооруженных сил России на территории Украины. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0