Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 02.12.2014 16:42

Шахтинской плитки больше не будет

Шахтинской плитки больше не будет
Права акционерного общества «Стройфарфор» переданы инвестиционной компании.


\"Шахтинскую плитку\" спасли от банкротства.

Права акционерного общества \"Стройфарфор\" переданы инвестиционной компании А1, структуре консорциума \"Альфа-Групп\". Производство останется прежним.

Компания, которой переходит \"Стройфарфор\", известна как эксперт по разрешению сложных экономических и корпоративных ситуаций. Донской край для нее уже знаком. Здесь консорциум работал над созданием зернового холдинга.

В пресс-службе компании сообщили, что планируют использовать весь опыт антикризисного управления, ликвидировать негативные последствия конфликта и снова сделать ОАО \"Стройфарфор\" лидером по производству керамической продукции.

\"Стройфарфор\" был важной частью крупнейшего в России производителя керамической продукции и вносил большой вклад в экономическое развитие региона. Не менее важно, что \"Шахтинская плитка\" предоставляла рабочие места более чем для 1400 жителей Шахт и соседних районов.

Кризис 2008 года негативно сказался на платежеспособности предприятия кредиторам и через 2 года на \"Стройфарфор\" подали в иск. Пытаясь спасти бизнес, владелец компании Лазарь Шаулов начал поиск инвестора, способного поддержать бизнес и не допустить его распродажи по частям банкирами-кредиторами. В итоге он остановил свой выбор на бизнесмене Маевском, который обещал помочь рефинансировать долги и сохранить холдинг. Через пару лет Шаулов заявил, что Маевский взятые на себя обязательства не выполнил, сообщает \"Дон Ньюс\".

Однако приход привлеченного партнера поможет \"Шахтинской плитке\" избежать мрачных перспектив.

-Надеюсь, что с помощью реорганизации расставят все на свои места. Приход новой компании должен обеспечить как стабильное развитие самого предприятия, так и его участие в региональных программах. А это положительно скажется на развитии всей экономики области, - цитирует ведомство Василия Голубева. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0