Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2014 13:38

Шахты на девятом месте среди муниципальных образований Ростовской области

Шахты на девятом месте среди муниципальных образований Ростовской области
В тройке лидеров - Новочеркасск, Гуково и Зверево.
По результаты мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления Ростовской области по итогам 2013 года Шахты занимает 9 место среди 12 городов региона.

По итогам 2013 года лучшими среди городских округов стали Новочеркасск (1-е место), Гуково (2-е место) и Зверево (3-е место).

Выявлены также и аутсайдеры. Так, например, Таганрог второй год подряд занимает последнее место среди городских округов.
В тройке лидеров среди муниципальных районов – Октябрьский, Усть-Донецкий и Аксайский.

Мониторинг проводится в рамках реализации Указа Президента РФ «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».

- Результаты оценки позволяют увидеть реальную работу глав. Там, где руководители проявляют активность и заинтересованность в улучшении жизни населения, наблюдается стабильность и поступательное развитие, - отмечают в Администрации области. - Не удастся достичь высоких показателей в регионе, если не будет слаженной работы бизнеса, региональной и муниципальной власти. Оценка деятельности органов местного самоуправления зависит во многом от показателей развития экономики и предпринимательства в муниципалитете, а также от его благоустроенности и комфортного проживания в нем жителей.

Оценка муниципалитетов осуществлялась всего по 40 показателям, сгруппированным по 9 направлениям: экономическое развитие, дошкольное, общее и дополнительное образование, физическая культура и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления и др.

Из областной казны победители получат гранты, общая сумма которых составляет 54 млн 650 тысяч рублей. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0