Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 01.07.2019 16:13

«Шахтер» едва не отобрал очки у молодежного состава дебютанта ФНЛ

Дублеры профессиональной футбольной команды оказались немного сильнее шахтинских любителей.

На полях области продолжаются матчи Высшей лиги чемпионата региона. Шахтинский представитель в элите донского любительского футбола команда «Шахтер» в очередном туре первенства в родных стенах принимала молодежный состав песчанкокопской «Чайки». Той самой, основе которой совсем скоро предстоит дебютировать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) – втором по силе эшелоне отечественного профессионального футбола.

После неудачно старта сезона, «горняки» постепенно начали находить свою игру. И если очки подопечным Геннадия Кониченко удается набирать далеко не в каждом поединке, то громить себя едва ли не любому сопернику «Шахтер» уже не позволяет.

Сопротивление со стороны шахтинцев на минувших выходных испытала и «Чайка». Песчанокопцы в итоге победили, но три очка добыли с большим трудом. Во второй половине второго тайма «селяне» провели в ворота хозяев два безответных мяча, увезя таким образом домой заветную Викторию.

После девяти проведенных встреч «Шахтер» имеет в своем активе пять набранных очков. Команда по-прежнему располагается на 11 месте (из 13 участников) турнирной таблицы чемпионата.

13 июля «горняки» отправятся на выезд в Ростов-на-Дону, где сразятся с одним из лидеров первенства «Ростсельмашем».

prizyvalka.jpeg

Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтерфутболчемпионат Ростовской областиЧайка
0
0