Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2022 14:34

Шахтинка Евгения Рогаткина стала лучшим дознавателем госпожнадзора

Шахтинка Евгения Рогаткина стала лучшим дознавателем госпожнадзора

Фото: ГУ МЧС по Ростовской области / 61.mchs.gov.ru

Сотрудница МЧС из Шахт победила в конкурсе на звание «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Шахты, капитан внутренней службы Евгения Рогаткина признана лучшей среди сотрудников ЮФО.

В финале конкурса в Москве дознаватель Евгения заняла 4 место среди сотрудников федеральных округов.

Евгения Рогаткина в профессии с 2008 года, достигла высоких показателей при рассмотрении сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел по фактам пожаров. За последние 5 лет сотрудница МЧС в Шахтах рассмотрела 120 сообщений о преступлениях, в 2022 году провела дознание по трем уголовным делам в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РФ. По результатам судов трое людей были признаны виновными по статье 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

- Работа дает ей стимул к постоянному личностному росту и саморазвитию.  И как сама признается, это самая большая удача в жизни - выбрать для себя дело по душе, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Ростовской области.





Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыРостовская область
0
0