Шахты Вторник, 30 апреля
Происшествия, 07.05.2016 17:37

Шахтинку, незаконно прописавшую у себя граждан соседнего государства, приговорили к принудительному лечению

Шахтинку, незаконно прописавшую у себя граждан соседнего государства, приговорили к принудительному лечению

По сообщению прокуратуры г. Шахты,  шахтинке А. 1960 года рождения, за фиктивную регистрация гражданина РФ, а равно иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации было предъявлено обвинение по статье 322.2 УК РФ.

 Женщина в нарушение требований миграционного и уголовного законодательства представила в отдел УФМС России по РО в г. Шахты сведения о том, что к ней прибыли и проживают 5 граждан Украины и 1 гражданин РФ, которые на самом деле у нее не проживали. Таким образом, она фиктивно поставила граждан Украины и гражданина РФ на миграционный учет. 

Факты нарушений выявлены прокуратурой города при проведении проверки. На основании постановления прокурора и материалов проверки, направленных в органы предварительного расследования на основании п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ УМВД России по г. Шахты Ростовской области возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ. 

В судебном заседании подсудимая вину в предъявленном обвинении признала полностью, пояснила, что не знала, что совершает уголовное преступление. 

Обвиняемой  удалось избежать наказания за фиктивную прописку граждан соседнего государства. Поводом послужило серьезное заболевание, которым страдает шахтинка. В итоге, суд снял с нее уголовную ответственность и направил ее на принудительное лечение.




Новости на Блoкнoт-Шахты
События: Криминальные происшествия
1
0