Шахтинку приговорили к четырем годам за хранение наркотиков

32-летняя Марина Орехова продавала наркотики в Шахтах. Она попалась в руки сотрудников правоохранительных органов в марте 2016 года, когда пыталась сбыть за 500 рублей 0,058 грамма N-метилэфедрона. Она была задержана на территории детской площадки в районе ул. Октябрьская г. Шахты.
Полиция провела обыск в ее квартире и под диваном обнаружила еще 0,454 грамма "синтетики", что является по закону крупным размером. Наркотики были изъяты.
Приговором Шахтинского городского суда Марина Орехова признана виновной и осуждена по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств и ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.
Суд признал Орехову М.Н. виновной в совершении вышеуказанных преступлений и приговорил ее по совокупности преступлений к лишению свободы на срок 4 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры города.
Новости на Блoкнoт-Шахты