Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2015 09:48

Шахтинская прокуратура обязала администрацию сделать в городе дороги

Шахтинская прокуратура обязала администрацию сделать в городе дороги
Хор недовольных состоянием городских дорог владельцев машин и пассажиров общественного транспорта, наконец, был услышан прокуратурой.

Многие жители города обращались к прокурору с жалобой на то, что дороги в Шахтах не ремонтируются.

В итоге прокурорские работники провели проверку по этим заявлениям. Ее итоги были предсказуемы:

- Выявлен ряд существенных недостатков в содержании дорог, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения. Установлено, что основными недостатками являются дефекты дорожного покрытия: выбоины, просадки, ямы, превышающие предельно допустимые повреждения покрытия, установленные ГОСТом Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденным Постановлением Госстандарта РФ. - сообщили в областной прокуратуре.

По результатам проверки в суд Шахт поступил иск в интересах неопределенного круга лиц, который требует обязать администрацию привести автомобильные дороги в городе в порядок.

С большей частью выявленных нарушений суд уже согласился.

Но это не все. В отношении начальника дорожно-транспортного управления МКУ «Департамент городского хозяйства г. Шахты» возбуждено дело об административном правонарушении. Ему вменяется в вину несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. Чиновник заплатит штраф.

Новости на Блoкнoт-Шахты
2
0