Шахты Вторник, 23 апреля
Спорт, 07.06.2022 14:43

Шахтинская тхэквондистка Ева Ревякина завоевала серебро на всероссийском турнире в Калининграде

Из Шахт участие в соревнованиях принимали 2 тхэквондиста.

С 3 по 9 июня в Калининграде проходит Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек. Шахтинскую команду представляли воспитанники клуба «Кумган» Ева Ревякина (категория до 29 килограммов) и Даниил Дмитриенко (категория до 37 килограммов).

4 день соревнований принес шахтинской спортсменке удачу – Ева была близка к золотой медали, но в финальном поединке проиграла более сильной сопернице из Кабардинки. В итоге 2 место и серебро в общем зачете. В ее весовой категории сражались за золото 28 участниц.

Даниил Дмитриенко в этот день не смог настроиться решительно на бой и проиграл в первом же поединке со счётом 14:15. Однако, спортсмен не расстраивается, ведь это только начало его спортивной карьеры. Впереди у ребят много удачных боев, ярких впечатлений и серьезных побед.