Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2022 12:21

Студенты трудились, а материалами спонсоры поделились: в Шахтах завешен уникальный проект «Милосердие»

Нередко одинокие, обездоленные, нуждающиеся пожилые люди не могут обеспечить даже самый бюджетный ремонт своего жилища. Стройматериалы недешевы, но еще труднее осуществить сами работы, слишком трудоемко.

Чтобы помочь одинокой Ирине Ивановне Мещеряковой сделать косметический ремонт в ее квартире коллектив ПУ №36 кинул клич предпринимателям, занимающимся торговлей стройматериалами, а в самом учебном заведении запустили реализацию проекта «Милосердие». В его рамках студенты также наводили порядок в домах и на приусадебных участках пожилых людей.

И вот стартовал долгожданный ремонт в жилище Ирины Ивановны. Сначала безвозмездно был сделан натяжной потолок.


Затем приступили к следующему этапу – поиску спонсора, который бы предоставил обои. Отозвался Дмитрий Александрович.

– Мы не перестаем радоваться тому, что в нашем городе есть неравнодушные люди, которые бесплатно готовы помочь незащищенным слоям населения без лишних вопросов, - поделилась впечатлениями заместитель директора по учебно-воспитательной работе ПУ №36 Наталья Бровченко.

Обои клеили ребята-волонтеры, студенты Профессионального училища №36. Но сначала они подготовили стены, сняв старое покрытие и оштукатурив поверхности. Работа молодым добровольцам приносила удовольствие. Ведь трудились они с мыслями о том, как красиво, чисто и светло станет в доме Ирины Ивановны.

- Также ребята покрасили дверь, полы, отремонтировали мебель. И комната засияла новыми красками. Ирина Ивановна, которой наши волонтеры делали ремонт, осталась очень довольна работой и поблагодарила ребят за оказанную помощь, - рассказала Наталья Бровченко.


Фото: ПУ №36

Фото: ПУ №36 

- Наш проект «Милосердие» был направлен на формирование совершенно нового взгляда людей на благотворительность. Он позиционируется как доступная, понятная, прозрачная и даже увлекательная деятельность по оказанию помощи тем, кто в ней нуждается, причём при небольших финансовых затратах для себя лично. Основной принцип: «Не важен размер вклада, важна искренность и желание помочь», - также поделилась идеями Наталья Бровченко.

Новости на Блoкнoт-Шахты
профучилищепроектмилосердиеремонтодинокие
0
0