Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2017 07:52

Шахтинские студенческие пожарно-спасательные отряды провели учебно-тренировочные сборы

 Шахтинские студенческие пожарно-спасательные отряды провели учебно-тренировочные сборы
Студенты из Шахт поискового отряда «Ратобор» и пожарно-спасательного отряда «Шахтинец» провели учебно-тренировочные сборы на территории Тарасовского района.

Отряды созданы на базе ИСОиП (филиала) ДГТУ в городе Шахты. Ребята научились устанавливать палатки, крепить тенты за деревья, обустраивать полевые печи. Важной частью программы были практические занятия спасателей по оказанию первой помощи, по спасению и переноске пострадавшего. Во время сборов студенты научились правильно организовывать переправы через овраг, получили опыт надевания пожарных боевок. В соревнованиях на выносливость провели бег в противогазах. Также ребята прошли теоретические и практические занятия по историко-поисковой работе.

- Отряд вернулся с новыми находками, отражающими быт и уклад жизни, а также военную историю донского края, - рассказали в пресс-службе университета. - На подведении итогов учебно-тренировочных сборов студенты высказали свои оценки и замечания по теме практического обучения, разобрали детали и определили ближайшие планы работы.

Бойцам отрядов были вручены сертификаты о прохождении обучения и редкое наградное издание патриотической тематики.
2017-06-05 от 01.jpg
2017-06-05 от 02.jpg

Напомним, шахтинская семья с тремя приемными детьми победила в областном конкурсе.



Новости на Блoкнoт-Шахты
практические занятиясборыстуденческие отрядыДГТУРатоборШахтинецИСОиП
0
0