Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 12.07.2022 11:01

Шахтинские баскетболисты завоевали золото на турнире в Абхазии

В соревнованиях участвовали 8 команд.

Сокрушительной победой шахтинской команды завершился в Сухуме турнир по баскетболу «Кубок памяти Сергея Багапша». Организованный Госкомитетом Абхазии по делам молодежи и спорту он собрал на своей площадке 8 команд из разных регионов России и стал международным.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Волгоградской области, Краснодарского края, Донецкой народной республики, Карачаево-Черкесской республики, Санкт-Петербурга, республики Абхазия и две команды из Ростовской области.

По итогам первенства первое место заняли шахтинские баскетболисты, серебро у команды из Славянска-на-Кубани, бронзовым призером турнира стали парни из Волгограда. Сборная Абхазии заняла четвертое место.

Кстати, в составе команды из нашего города играли два абхазских спортсмена — Дмитрий Джинджолия и Николай Гущин.

Напомним,представители шахтинского баскетбольного клуба «Старко» сыграли на соревнованиях уже в третий раз. В этом году состав нашей команды усилили игроками из Новочеркасска, Таганрога, Краснодара, Новороссийска, Твери и Донецкой народной республики.

Лучшими игроками турнира единогласно были признаны: Николай Откидач из Шахт, Валерий Маган из Волгограда, Федор Шипарцов из Абхазии, Виталий Гизей из Славянска-на-Кубани.

В церемонии закрытия чемпионата из числа руководства принимающей стороны участвовали: вице-премьер, министр финансов Абхазии Владимир Делба, глава администрации города Сухум Беслан Эшба, начальник спортивного отдела Госкомитета Жанна Зантария и президент Федерации баскетбола Абхазии Эраст Агумава.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями, а лучшие игроки - денежными призами.Тренеры команд получили памятные подарки от Госкомитета и Федерации баскетбола.

По словам наших ребят, прием в Абхазии был теплым и дружественным, а сам турнир произвел впечатление хорошей организацией и гостеприимством. 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
турнирпамятьпрезидентабхазиягородбаскетболкомандызолотопобеда
0
0