Шахты Пятница, 10 мая
Спорт, 27.11.2017 14:13

Шахтинские борцы одержали победу на первенстве России в Омске

Отличную подготовку продемонстрировали спортсмены из Шахт на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей.

Соревнования проходили с 22 по 25 ноября в городе Омске. За победу боролись юноши до 16 лет.  Шахты представляли два спортсмена отделения греко-римской борьбы спортивной школы № 5 Илья Репин и Андрей Дубровский. Илья одержал убедительную победу в своей весовой категории, 85 кг.

-  Илья Репин из пяти схваток не проиграл ни одного балла, - рассказали в департамент по физическому развитию и спорту города Шахты. – Он показал свое высшее техническое мастерство, победив спортсменов из различных регионов России. Второй наш спортсмен, Андрей Дубровский,  весовая категория  53 кг,  во второй схватке уступил своему сопернику.

По результатам  соревнований 2017 года Илья Репин вошел в состав сборной России по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет! Тренируют ребят Кушнир и  Саядян.

Напомним, «серебряными» призерами соревнований по греко-римской борьбе стали спортсмены из Шахт на турнире посвященному Дню сотрудника органов внутренних дел.