Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 09.06.2016 11:21

Шахтинские кадеты побывали в Париже

Шахтинские кадеты побывали в Париже

В столице Франции - Париже  кадеты  Шахтинского казачьего кадетского корпуса им. Я.П.Бакланова  приняли участие в  Первой Международной научно-практической  конференции «Сохранение и развитие духовно-нравственных и культурно-исторических традиций казачества за рубежом».

На  встрече присутствовали потомки казаков и представители современных казачьих обществ. 

Конференция была посвящена сохранению и развитию духовно-нравственных и культурно-исторических традиций казачества за рубежом. Воспитанники и педагоги шахтинского кадетского корпуса познакомились в Париже не только с парижскими казаками, но и соратниками из Болгарии, Румынии, Польши, Англии, Сербии, Чехии, Швейцарии, Бельгии, Ирландии, Германии и других стран мира. 

Незабываемыми стали круглые столы с участием известных деятелей политики, науки, культуры, образования.

Организаторами конференции выступили: Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством; Фонд развития казачества «Отечественное казачество»; Войсковое казачье общество «Всевеликое Войско Донское»; Посольство Российской Федерации во Франции; Российский Центр науки и культуры в Париже; Корсунская епархия Русской Православной Церкви; Объединение памяти Лейб-гвардии казачьего Его Величества полка (г. Париж); Общеказачья станица имени Атамана А.П. Богаевского (г. Париж).

 Их представители как раз и вошли в состав комиссии по организации мероприятия в рамках проведения Всемирных конгрессов казаков. 

Эти встречи помогают объединению казачества на основе культурно-исторических и духовно-нравственных отечественных традиций, расширяют взаимодействие соотечественников, проживающих за рубежом, с российскими казачьими обществами и Русской православной церковью. 

Со стороны российского духовенства работу конференции возглавлял председатель синодального комитета РПЦ по взаимодействию с казачеством Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.





Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: донское казачествоОрганизации: Шахтинский казачий кадетский корпус им. Я.П.БаклановаМеста: Франция
1
0