Шахты Суббота, 27 июля
Спорт, 14.05.2024 13:44

Шахтинские легкоатлеты-паралимпийцы завоевали четыре медали на стартовавшем первенстве России

Спортсмены из города Шахты за два дня успели завоевать четыре медали первенства России по легкой атлетике. В нем принимают участие атлеты с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходят в Чебоксарах. Они завершатся 15 мая. Участников первенства из 40 регионов РФ принимает республиканский стадион «Олимпийский».

В первые два дня состязаний их призерами стали двое наших земляков. Елизавета Дуванова оказалась сильнейшей в беге на 100 и 400 метров. А Максим Бабак выиграл серебро в прыжках в длину и был третьим в забеге на дистанции 400 метров.

Напомним, ранее пловцы-паралимпийцы из Шахт выиграли золото Чемпионата Европы в Португалии.