Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 14.03.2020 12:54

Шахтинские тхэквондисты завоевали золото на престижном международном турнире в Нидерландах

Победа недели!

Ведущие шахтинские тхэквондисты, воспитанники известного теперь уже на весь мир спортивного клуба «Кумган», Давид Назарян и Дмитрий Шишко выиграли международные соревнования «Dutch Open Taekwondo Championships 2020». Престижный турнир прошел в Нидерландах. В город Эйндховен, принимавший рейтинговые состязания, съехались около 900 бойцов из разных уголков планеты.

Дмитрий Шишко и Давид Назарян защищали на соревнованиях не только честь родного города, но и всей страны – ребята уже давно являются членами сборной команды России.

Шахтинцы триумфально завершили выступление на отчетных стартах. Давид стал лучшим в весовой категории до 63 кг. Дмитрий первенствовал в разделе до 54 кг. Оба тхэквондиста провели на пути к победе по четыре успешных поединка.

Напомним, что в конце февраля лидеры шахтинского тхэквондо удачно выступили на другом престижном турнире, в шведском Хельсинборге. Теперь Дмитрий Шишко и Давид Назарян имеют неплохие шансы представить Россию на грядущем чемпионате Европы в Хорватии. Тренерский штаб национальной команды должен определиться с составом сборной на предстоящие континентальные соревнования в ближайшие дни.