Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 01.07.2016 14:33

Шахтинские выпускники получили значки ГТО

Шахтинские выпускники получили значки ГТО
Выпускники 17 шахтинских школ получили значки Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

  20 юных шахтинцев выполнили нормативы ГТО на «золотой» знак отличия, двое -  на «серебряный» и один учащийся – на «бронзовый». Они сдавали нормативы в марте этого года.

 - Привлечение молодежи к массовым занятиям спорта – в числе важнейших задач всех муниципальных образований нашей страны. И город Шахты, безусловно, не является исключением. Немногие из вас завоюют высшие спортивные награды Международного уровня, но главное, что вы активно занимаетесь физкультурой и спортом, ведете здоровый образ жизни. Желаю вам новых побед и достижений, - отметил заместитель главы Администрации города Шахты Дмитрий Кравцов на мероприятии, посвященном  вручению значков ГТО.

Эта церемония не последняя, поскольку в этот раз значки получили только те ребята, дни рождения которых были в марте.
Отметим, что обладатели значков ГТО получают дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы.

 Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»  (ГТО)  - это подготовка и выполнение установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности, соответсвующих золотому, серебряному и бронзовому значку. Комплекс нормативов разработан с целью популяризации  физической культуры и спорта среди населения, что, в свою очередь поможет гражданам России укрепить здоровье и будет способствовать гармоничному и всестороннему развитию личности.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Персоны: выпускники
0
0