Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2016 12:16

Шахтинские журналисты побывали в Ростове на форуме СМИ

Шахтинские журналисты побывали в Ростове на форуме СМИ

В Ростове прошел Первый форум региональных средств массовой информации.

 От нашего города поехала единая делегация журналистов из разных изданий. 

В конгрессно-выставочном центре "ВертолЭкспо" собрались опытные известные журналисты, редакторы различных газет, журналов, интернет-порталов со всего Донского региона. Также присутствовали студенты и преподаватели с факультетов журналистики. 

Форум поддержали правительство Ростовской области и областное отделение Союза журналистов России

С приветственным словом к гостям обратились  замгубернатора Василий Рудой, зампредседателя Законодательного Собрания области Сергей Михалёв, председатель облизбиркома Сергей Юсов. 

Представителям СМИ  были вручены медали "За доблестный труд на благо Донского края", Благодарственные письма и приветственные адреса губернатора области. 

А среди призеров конкурса "Юный журналист Дона" оказались шахтинские юнкоры Анастасия Цитович, Виктория Хоменчук и Анастасия Юрова.

На форуме поднимались актуальные вопросы информационного противодействия терроризму и экстремизму, применения законодательства в сфере СМИ.  

Успешные журналисты делились своим опытом по развитию и продвижению изданий, привлечению рекламы.

Были продемонстрированы презентации наиболее успешных практик в средствах массовой информации. 

Поделились опытом с коллегами и шахтинские редакторы - Белла Севостьянова из "Шахтинских известий" и Лилия Калмыкова из "К вашим услугам". А шахтинский музыкант Владимир Тартанов порадовал участников форума свои творчеством. 



Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: СМИ
0
0