Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 16.08.2017 13:13

Шахтинских чиновников через суд обязали нарисовать пешеходные переходы рядом со школами

Шахтинских чиновников через суд обязали нарисовать пешеходные переходы рядом со школами

Прокуратура подала к администрации города Шахты 34 иска о дорожной разметке.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой совместно с ГИБДД, выяснилось, что рядом с некоторыми образовательными учреждениями города отсутствует горизонтальная разметка «Пешеходный переход». 

- Отсутствие горизонтальной дорожной разметки крайне негативно отражается на дорожной обстановке и в значительной мере снижает уровень безопасности движения пешеходов, в том числе несовершеннолетних участников дорожного движения, - прокомментировал прокурор города Евгений Петренко.

По результатам проверки в суд было направлено 34 исковых заявления к департаменту городского хозяйства города Шахты. Суд обязал администрацию выполнить работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки «Пешеходный переход» на нерегулируемых переходных переходах города в районах общеобразовательных учреждений города.

После вступления в законную силу исполнительные листы будут направлены в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Напомним, что шахтинцы просят администрацию установить дорожные знаки, запрещающие проезд грузовикам по улице частного сектора, но чиновники отвечают жителям отписками.

Новости на Блoкнoт-Шахты
ПрокуратураАдминистрацияДепартамент городского хозяйствапешеходный переход
0
0