Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2016 17:48

Шахтинским водителям рекомендовано пользоваться видоерегистраторами при общении с сотрудниками ГИБДД

Шахтинским водителям рекомендовано пользоваться видоерегистраторами при общении с сотрудниками ГИБДД
Федеральный закон "О полиции" предписывает сотрудникам ДПС ГИБДД всегда иметь при себе средства аудио- видеозаписи для фиксации общения с участниками дорожного движения.

Теперь это постановление касается и водителей. Им рекомендовано приобрести видеорегистраторы и в свою очередь тоже использовать эти технические средства при контакте с представителями ДПС, а также при разрешении конфликтных ситуаций между самими участниками движения.

Согласно данному закону, материалы аудио- и видеозаписи, полученные с применением видеорегистратора, могут быть отнесены к доказательствам по делу об административном правонарушении в соответствии с частью 2 статьи 26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При составлении протокола об административном правонарушении, в случае его фиксации видеорегистратором, в протоколе об административном правонарушении производится соответствующая запись. Полученные с использованием видеорегистратора аудио-, видеоматериалы, на которых видно совершение административных процедур и действий, связанных с отстранением от управления транспортным средством водителя с признаками опьянения, освидетельствованием его на состояние алкогольного опьянения, могут быть приобщены к материалам дела об административном правонарушении при направлении его в суд. Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: ДПС ГИБДДОрганизации: ДПС
0
0