Шахты Пятница, 19 апреля
Культура, 10.05.2022 12:51

Шахтинский драматический театр приглашает к просмотру

О предлагаемых спектаклях.

13 мая зрители смогут увидеть драму по пьесе ирландского драматурга Джона Синга «Удалой молодец –гордость Запада (Герой)».

Яркий пример реалистичного театра, где бытовая история принимает форму большого события. Спектакль с глубокой, многоплановой драматургией поднимает вечные вопросы морального облика человеческой жизни.

Сюжет пьесы происходит в ирландской деревушке, где обитатели живут сразу в двух мирах. В одном – смиренно влачат жалкое существование, в другом – мечтают о яркой, интересной жизни. И только появление чудаковатого парня вносит хаос в их повседневный мир. Что происходит с людьми и как меняется вселенная вокруг становится известно в финале.


Администрация театра обращает внимание, что спектакль рекомендован для просмотра зрителям старше 18 лет.

14 мая камерный зал театра приглашает на удивительный спектакль «Наташина мечта» по пьесе Ярославы Пулинович.

В построенной на монологах истории рассказывается о трёх девушках в период их взросления. В поисках любви они ищут спасения от обмана и одиночества. В начале взрослой жизни, они входят в мир ранеными, без надежды и веры, но с мечтой о лучшей жизни.


В воскресенье, 15 мая самых юных почитателей театра ждет детская постановка «Как Кощей бессмертный на Василисе женился».

В этой яркой, веселой сказке, по мотивам русского фольклора, живут любимые персонажи: Василиса Прекрасная, Кощей Бессмертный, Баба Яга и, конечно, Иван-Богатырь. Но события, которые происходят на сцене, не похожи на привычный сказочный сценарий. Хозяйкой избушки на курьих ножках становится Василиса, Баба Яга мечтает женить Кощея-злодея, который почему-то совершает добрые поступки. Фантасмагорический сюжет, в котором Зло похоже на Добро, полон приключений и смешных ситуаций. Сказка порадует не только детей, но и их родителей.

Билеты на спектакли можно приобрести на сайте teatrplast.ru и в кассе театра.

Справки по телефону 22-71-11.

Новости на Блoкнoт-Шахты
театррепертуаргороддетиспектаклисценаартисты
0
0