Шахты Четверг, 18 апреля
Спорт, 16.11.2019 09:50

Шахтинский футболист будет тренироваться под руководством бывшего наставника махачкалинского «Анжи»

«Чайка» определилась с новым рулевым.

Команду из села Песчанокопское Ростовской области возглавил экс-главный тренер махачкалинского «Анжи» Магомед Адиев. Контракт со специалистом заключен на полтора года.

- Я видел несколько матчей «Чайки», мне понравилось, что ребята живут игрой. Клуб очень серьезно развивается. Из всех предложений, которые мне поступали, я практически сразу выбрал это, - отметил наставник, комментируя свое назначение.

Напомним, что песчанокопцы выступают во второй по рангу футбольной лиге страны – ФНЛ. По завершению половины чемпионата «Чайка» расположилась в середине турнирной таблицы (занимает 11 место из 20).

На посту главного тренера клуба Адиев сменил прежнего наставника Дмитрия Воецкого, который был отправлен в отставку вместе со своим штабом в конце октября. Тогда же команду покинул и шахтинский тренер Виталий Семакин, работавший в «Чайке» с 2013 года.

Напомним, что в составе песчанокопцев выступает еще один представитель нашего города – полузащитник Сергей Шаров. Однако из серьезной травмы, полученной по ходу скандального матча против новороссийского «Черноморца» в мае, наш земляк все еще не может выходить на поле. Его возвращение в большой футбол ожидается в следующем году.
  
Последним местом работы Магомеда Адиева был его родной клуб «Ахмат» из Грозного. Впрочем, команду из Чечни наставник покинул …спустя 10 дней после назначения на пост помощника главного тренера. Свое решение он объяснил эмоциями, которые могут помешать как футболистам, так и первому тренеру.

До этого Адиев возглавлял махачкалинский «Анжи» с которым в прошлом сезоне покинул высший отечественный футбольный эшелон – Премьер-лигу.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ЧайкафутболМагомед АдиевСергей Шаровглавный тренер
0
0