Шахты Пятница, 19 апреля
Экономика, 20.05.2022 10:19

Шахтинский «Гидропривод» больше не нуждается в импортных комплектующих

О реализации проекта импортозамещения.

Ранее на шахтинском заводе «Гидропривод», где вот уже несколько десятилетий выпускается огромный ряд гидравлической, литейной продукции, некоторые комплектующие для изделий закупали в Германии и США. Теперь в таких деталях здесь не нуждаются. Шахтинские конструкторы придумали, как их можно делать прямо на этом предприятии.

- В этом году компания приступит к проекту по импортозамещению гидронасосов и моторов, которые ранее поставлялись американскими и немецкими конкурентами, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

У «Гидропривода» имеется стратегический партнер – предприятие «Ростсельмаш». Еще и поэтому так важно не прерывать в Шахтах весь цикл производства гидравлики и других деталей, заметили в областном правительстве.

-  За последние годы предприятие (прим. ред. «Шахтинский завод гидропривод») значительно модернизировало и автоматизировало свое производство. Было закуплено современное оборудование -  это вертикально и горизонтально обрабатывающие центры, токарные, фрезерные станки. В настоящее время компании одобрен льготный заем Регионального фонда развития промышленности на пополнение оборотных средств для производства аксиально-поршневых гидромоторов взамен импортных аналогов. Кроме того, по ходатайству правительства Ростовской области завод был включен в перечень системообразующих организаций российской экономики, - заметил Игорь Сорокин.

Для справки: «Шахтинский завод гидропривод» поставляет свои детали и механизмы практически во все регионы России. В наших комплектующих нуждаются производства, выпускающие грейдеры, автокраны, а также иную продукцию, где требуются гидравлические устройства.

Новости на Блoкнoт-Шахты
гидроприводзаводкомплектующиемоторывыпускгидронасосызамещениеимпорт
0
0