Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 28.08.2016 12:11

Шахтинский профессор Аркадий Борисович Голод получил поздравления от заместителя губернатора

Шахтинский профессор Аркадий Борисович Голод получил поздравления от заместителя губернатора
Первый заместитель губернатора Ростовской области Гребенщиков А.А. вместе с главой Администрации города Шахты Медведевым И.И. поздравили ветерана угольной отрасли, полного кавалера знака «Шахтерская слава» Голода А.Б. с профессиональным праздником – Днем шахтера.

Первый замгубернатора вручил ветерану подарок, цветы и пожелал ему крепкого здоровья удачи и благополучия, сообщает пресс-служба администрации города Шахты.

Аркадий Борисович Голод родился в 1936 году в городе Калинковичи Белорусской ССР. В 1953 году поступил в Ленинградский горный институт им. Г.В. Плеханова по специальности горный инженер-электромеханик, который успешно окончил в 1958 году. В сентябре 1958 года по распределению приехал в г.Шахты на работу в филиал «Гипроуглемаш». В 1967 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 1984 – докторскую. С 1959 года по 1988 год работал ОАО «ШАХТНИИ», а с 1988 года  - ОАО «Ростовуголь» в должности заместителя технического директора.

А.Б.Голод опубликовал более 200 научных трудов, имеет более 30 изобретений. Кроме трех знаков «Шахтерская слава» он награжден также орденом «Знак почета».
Новости на Блoкнoт-Шахты
События: День шахтераСобытия: профессиональный праздникПерсоны: профессор
2
0