Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 27.05.2022 17:02

Шахтинский студент Сергей Кандауров успешно реализует грантовый проект «Мост»

О программе информационной поддержки преподавателей.

Все новые молодежные проекты в Шахтах приносят городу не только славу, но и пользу. Активнее других проявляют себя студенты и аспиранты шахтинского института ДГТУ. Их инициативы все чаще появляются в лучших источниках информации, в социальных сетях, в СМИ и программах администрации города.

На днях в ИСОиП ДГТУ прошел итоговый форум проекта «МОСТ», победившего в конкурсе «Росмолодежи». Грантовая поддержка Федерального агентства не раз помогала талантливым шахтинцам воплощать свои гениальные идеи и создавать из них реальные социально-значимые проекты.

Сергей Кандауров, студент института сферы обслуживания и предпринимательства филиала ДГТУ автор проекта «МОСТ», который был им разработан в прошлом году, включил в план мероприятий программу тренингов преподавателей школ, ВУЗов и СПО. В связи с этим перед организаторами была поставлена цель не просто обучить преподавателей эффективно использовать информационные технологии и социальные сети, но и с помощью них наладить общение со своими учениками.

Естественно, программа Сергея была приспособлена к современным требованиям. Целый год группа молодых новаторов организовывала выездные встречи, занятия малых групп, благодаря которым удалось доказать результативность своего проекта. Более 300 преподавателей в городе Шахты поверили будущему специалисту и взяли идею «Моста» за основу в работе.

На итоговом мероприятии, где речь шла о достигнутых инициативной группой успехах, их поздравляли: заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев, помощник депутата Законодательного собрания Дмитрий Федоров, начальник отдела по молодежной политике Ирина Борисенко.


Также были вручены благодарственные письма руководителям образовательных учреждений и депутатам города за содействие в реализации программы тренингов для преподавателей и поддержку студенческих инициатив в городе. Вот эти люди, которые не только пришли на помощь, но и активно развивали программы «Моста» в своих учреждениях. Именно им обязаны своей победой талантливые участники конкурса проектов «Росмолодежи»:

Ирине Левашовой, депутату городской Думы;
Роману Коробка, депутату городской Думы;
Наталье Дуковой, директору шахтинского профессионального лицея №33;
Елене Тюниной, и. о. директора шахтинского медицинского колледжа;
Игорю Головину, директору шахтинского политехнического колледжа;
Людмиле Савиной, директору школы №7;
Татьяне Гарковец, директору школы №27;
Валерию Зиброву, директору колледжа экономики и сервиса ДГТУ;
Лидии Деревянченко, директору красносулинской школы-интерната спортивного профиля;
Ирине Кураковой, директору школы №38;
Сергею Страданченко, директору института сферы обслуживания и предпринимательства ДГТУ.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
городмолодежьстудентпроектгрантпобедительинститут
0
0