Шахты Пятница, 03 мая
Спорт, 18.07.2019 16:28

Шахтинский тяжелоатлет получил путевку на первенство Европы

Спортсмены из нашего города успешно выступили в финале Всероссийской Спартакиады.

Соревнования лучших тяжелоатлетов – учащихся со всей страны принял Белгород.

Шахты в финале представляли два спортсмена. И оба сумели завоевать медали!

В весовой категории до 96 кг Павел Старичков, студент политехнического колледжа ШИ (ф) ЮРГПУ НПИ, занял второе место и получил серебряную награду. В сумме двоеборья ему покорился результат 262 кг. В борьбе за золото наш земляк уступил лишь титулованному спортсмену из Москвы.

Еще одну медаль - в категории до 102 кг – в городскую копилку принес юный Иван Саламатин. С результатом в сумме двоеборья 286 кг он занял почетное 3 место. Завоеванная бронза позволила Ивану получить путевку на первенство Европы среди юношей до 15 лет.

Добавим, что оба тяжелоатлета являются действующими призерами первенства России в своих возрастных категориях. В феврале на соревнованиях в Старом Осколе Иван Саламатин одержал победу, а Павел Старичков оказался третьим. Ребята занимаются в спортивной школе олимпийского резерва №15 имени Василия Алексеева.