Шахты Среда, 24 апреля
Спорт, 16.12.2019 11:59

Шахтинский тяжелоатлет стал победителем первенства Европы

Иван Саламатин возрождает славные традиции местной «штанги».

Признаться, шахтинские любители спорта успели порядком соскучиться по победам своих земляков-тяжелоатлетов на крупнейших международных соревнованиях. Последним среди них был Алексей Косов, угодивший в 2015 году в громкий допинговый скандал.

Потребовалось какое-то время, чтобы легенда тренерского тяжелоатлетического цеха – заслуженный наставник страны Виктор Дорохин и его ученики подготовили в Шахтах нового чемпиона.

Им стал Иван Саламатин. Получив в июле текущего года заветную путевку на первенство Европы, в декабре Ваня отправился на континентальное первенство в Израиль в ранге «темной лошадки». На «землю обетованную» съехались лучшие спортсмены Старого света в возрасте от 13 до 17 лет.

Шахтинец, выступавший в весовой категории свыше 102 кг, вышел на помост в последний день первенства. В сумме двоеборья ему покорились 296 кг. Больше не смог поднять ни один соперник Ивана! У Шахт – долгожданное золото первенства Европы!
     
Добавим, что к соревнованиям вместе с Виктором Дорохиным Ивана Саламатина готовил тренер Сергей Лылов.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыИван Саламатинпервенство ЕвропыИзраиль
1
0