Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.05.2022 14:46

Шахтинский юнкор Ксения Коваленко победила в конкурсе «Юный журналист Дона»

В числе лучших юных корреспондентов региона Ксения Коваленко, начинающий журналист из Шахт, стала победителем в конкурсе «Юный журналист Дона».

Ее материал «Екатерина Стенякина: «Место силы — город Шахты», размещенный на информационном портале города, признан лучшим в номинации: «Моя малая родина на карте России!» (возрастная категория 14-18 лет).

Проект запущен в регионе с 2015 года, инициатором его проведения выступил губернатора Ростовской области Василий Голубев. Организатор творческого турнира - ростовское областное отделение Союза журналистов России.

- Конкурс направлен на привлечение внимания общественности к творческим достижениям молодых журналистов, выявление талантливых юных корреспондентов области с целью подготовки профессионального кадрового резерва, привлечения молодежи к реализации социально значимых проектов в средствах массовой информации, – рассказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.

 

В конкурсе участвовали: объединения юных журналистов, редакции школьных газет, детские пресс-центры, студии теле-радио-фотожурналистов образовательных организаций, юные корреспонденты Ростовской области.

 - Все они талантливые и увлеченные ребята, которые хотят изменить жизнь вокруг себя в лучшую сторону. Их видение реальности заставляет задуматься и взрослых о том, что необходимо сделать, чтобы жилось интереснее с пользой для людей, - говорят организаторы.

По итогам конкурсных заданий в 16 подноминациях и возрастных группах определены 65 победителей.

Город Шахты представляла Ксения Коваленко. К сведению, она не просто талантливая девушка, но еще и доброволец России и юнкор популярной городской газеты. Это говорит о том, что молодежь дона действительно переживает за будущее страны, своей малой Родины и стремиться показать всем, как надо жить, чтобы быть полезным обществу.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
городжурналистюнкорлюдипобедительобластьконкурс
0
0