Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2017 14:52

Шахтинцев предупреждают о плохой погоде и опасных дорожных условиях

Шахтинцев предупреждают о плохой погоде и опасных дорожных условиях
В Шахта завтра ожидают умеренный кратковременный дождь, к вечеру переходящий в грозу.

Первую половину дня воскресенья, 14 мая, синоптики обещают солнечной, будет облачно с прояснениями. Температура воздуха составит +13…+14 градусов ночью и +18…+21 днем.  Ветер восточный 6-7 м/с, порывами до 10-12 м/с. Атмосферное давление будет расти. Во второй половине дня ожидаются кратковременные дожди.
Ливневые дожди с грозой, начавшиеся в ночь с воскресенья на понедельник продлятся весь день.

Ветер к понедельнику только усилится до 8-9 м/с, порывами до 14-15 м/с. Опять похолодает. Температура воздуха 15 мая составит ночью +11…+ 12 градусов, днем +13…+15. 

Госавтоинспекция Ростовской области обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными. С учетом ожидающихся осадков и порывистого ветра соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал. А также выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.

- Водителям следует не парковать автомобили вблизи деревьев и без необходимости не выезжать на трассу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Сильный ветер и ливни ожидаются в Ростовской области с 14 по 17 мая. В отдельных регионах порывы ветра будут достигать 20 м/с. Специалисты ГО и ЧС не исключают возникновения чрезвычайных ситуаций. Любителям рыбалки стоит учесть - прогнозируют ветровой сгон воды до неблагоприятных отметок и ниже на участке от Аксая до Азова.



Новости на Блoкнoт-Шахты
грозаливеньплохая дорога
0
0