Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2017 16:18

Шахтинцев предупреждают о приближающейся грозе

Шахтинцев предупреждают о приближающейся грозе
В ближайшее время на Шахты может обрушиться гроза.

По данным «Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», до конца ночи 25 июля местами по Ростовской области сохраняется угроза возникновения комплекса метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.

- Вследствие этого по всей территории Ростовской области существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий,- предупреждает управление информационной политики и общественных отношений, - а именно ситуаций связанных с нарушением электроснабжения потребителей, объектов жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов; повреждением крыш домов и остекления зданий, повалами деревьев и слабо закрепленных конструкций; подтоплением низменных участков населенных пунктов, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем.

При этом в Шахтах, Ростове и большинстве районов области сохраняется высокая пожароопасность, 4 класс.
А на юго-востоке: в Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена наивысшая категория - чрезвычайная пожароопасность, 5 класс.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Ростовской области просит жителей города быть предельно внимательными и осторожными.

Напомним, во время действия противопожарного режима в Шахтах штрафы за нарушения пожарной безопасности выросли в несколько раз.



Новости на Блoкнoт-Шахты
грозашторм
0
0