Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 20.04.2015 15:40

Шахтинцев разведут по интернету

Шахтинцев разведут по интернету

Фото voxpop-66.livejournal.com

Шахтинский ЗАГС информирует горожан о возможности развода по интернету. Теперь супругам не обязательно приходить в ЗАГС, чтобы развестись - сделать это можно прямо из дома.

Если у разводящихся нет общих несовершеннолетних детей, то заявление о расторжении брака можно подать в форме электронного документа.

Правда, чтобы подтвердить подлинность такого документа, придется поставить на нем свою усиленную квалифицированную электронную подпись и приложить к нему сканы электронных копий необходимых документов.

Заявление подается с помощью портала госуслуг. Если один из супругов подал электронное заявление, а второй этого не сделал, то лично явиться в ЗАГС для прохождения необходимых процедур придется только ему.

Кроме того, таким же образом теперь можно подать и заявление о вступлении в брак. По старому порядку жених и невеста должны были явиться для подачи заявления за месяц до свадьбы, теперь же это можно сделать по интернету, а для подтверждения заявки придти в ЗАГС только за несколько дней до церемонии.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0