Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 05.10.2018 08:37

Шахтинцев ждут сухие и солнечные выходные

В выходные в Шахтах установится ясная, солнечная погода.

По прогнозам синоптиков, в пятницу 5 октября пасмурно, но сухо. Воздух прогреется до +9… +14 градусов, ночью будет +0… +6 градусов. По ощущения температура воздуха утром в субботу будет не выше +4. На почве возможны заморозки до -2 градусов мороза.

Порывы юго-западного ветра достигнут 13-14 м/с. Геомагнитный фон слабый, нет заметных возмущений.

Атмосферное давление повышено – 759 мм. рт. столба. Восход солнца в 06:23, заход в 17:51. В ночном небе видна убывающая луна.

В субботу 6 октября день будет солнечный и ясный. Воздух прогреется до +7… +16 градусов, ночью будет +2… +7 градусов. Однако по ощущения температура воздуха утром в воскресенье будет не выше +1...+6. На почве возможны заморозки.

Атмосферное давление растет и составит – 764 мм. рт. столба. Восход солнца ожидается в 06:25, заход в 17:49. В ночном небе видна убывающая луна.

В воскресенье 7 октября также ожидается отличный солнечный день. Воздух прогреется до +9… +19 градусов, ночью будет +5… +9 градусов. По ощущения как +2…+7.

Атмосферное давление повышено – 762 мм. рт. столба.В ночном небе видна убывающая луна.

По народным приметам:
Считается, что лето заканчивается, когда появляются опенки в лесу.
Когда в лесу не очень много грибов, но зато хороший урожай орехов, последует холодная снежная зима.
О холодной зиме расскажет и большой урожай лесных ягод.
Богатый урожай кизила собирают перед холодной зимой.

Именины 5 октября отмечают – Александр, Вениамин, Иона, Исаак, Кузьма, Макар, Мартин, Николай, Прасковья, Петр, Федор, Феофан и Фока.
6 октября – Андрей, Антон, Иван, Иннокентий, Ираида, Николай и Петр.
7 октября – Авраам, Андрей, Антон, Василий, Виталий, Владислав, Галактион, Давид, Никандр, Павел, Сергей, Спиридон, Степан и Фекла.


Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаоктябрьвыходные
0
0