Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 22.09.2016 15:59

Шахтинцы больше всех в области довольны действиями администрации

Шахтинцы больше всех в области довольны действиями администрации
Правительство Ростовской области опубликовало на своем сайте результаты мониторинга  эффективности деятельности органов местного самоуправления городов и районов.

Данные были взяты их отчётов глав муниципальных образований. Вот какие выводы можно сделать из сухих цифр статистики.

Оказывается, дороги в Шахтах остались на уровне 2014 года - их качество не ухудшилось, но и не улучшилось. В шахтинских детских садах относительно небольшая, по сравнению с другими городами, очередь. А в ряде районов - Егорлыкском, Заветинском, Матвеево-Курганском, Милютинском и Песчанокопском — очередь вообще отсутствовала.

Что касается общего состояния зданий детсадов, то в Шахтах число зданий, требующих ремонта, выросло. 

Увеличилось в Ростовской области и количество школ, соответствующих всем требованиям. Но при этом доля выпускников, не получивших аттестат, наоборот, выросла. Однако, в Шахтах с этим проблем нет - аттестаты о среднем (полном) общем образовании получили все выпускники.

В Шахтах также сократилось число библиотек. Но увеличилось количество горожан, занимающихся спортом.
Не спешат решать и  жилищный вопрос власти нашего города.

Удовлетворённость населения деятельностью местных чиновников в Ростовской области снизилась за год на 4%. Однако, в Шахтах в целом население довольно действиями администрации.

- Но в целом в Ростовской области стало меньше плохих дорог, больше выделяемых участков под строительство, очередь в детские сады сокращается, а объём инвестиций, несмотря на непростые экономические условия, растёт, - отмечают авторы доклада. Новости на Блoкнoт-Шахты
События: статистика
0
2