Шахтинцы будут обязаны платить штраф за выгул собак без намордника

В государственную Думу внесен законопроект, который предусматривает штрафы за выгул собак без поводков и намордников. Предполагается, что штрафовать будут тех, кто выгуливает своих питомцев без подобающей амуниции в парках, скверах, на территориях школ и на спортплощадках. Нарушителям будет грозить штраф в размере от полутора до двух тысяч рублей.
Пожаловаться на нарушителей порядка, согласно нововведениям, смогут прохожие, для этого достаточно будет снять нарушение на смартфон. Приниматься будут как фото, так и видео-материалы. Отметим, что весной этого года Президент РФ подписал закон, который обязывает органы принимать в качестве доказательств фото и видеозаписи.
В Шахтах проблема собак стоит особо остро. Причем касается это не только бродячих собак, но и вполне домашних. Жители города не раз жаловались на то, что владельцы породистых питомцев ведут себя самым наглым способом. Зачастую отпускают своих четвероногих друзей гулять самостоятельно, без присмотра, не задумываясь о том, что собаки могут повести себя непредсказуемо.
Новости на Блoкнoт-Шахты