Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.08.2019 19:00

Шахтинцы победили на соревнованиях по панкратиону

В Ростове-на-Дону прошли соревнования по панкратиону «Новый поток» 18 августа. В турнире принимали участие более 150 спортсменов из Ростовской области. Шахты представляли 13 воспитанников спортивного центра «БОЕЦ».

Шахтинцы завоевали в турнире 13 медалей: 9 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую. Первые места завоевали спортсмены Акопян Григорий, Сизякин Ярослав, Елтышев Савелий, Меркулов Ярослав, Глухенко Данил, Карагедян Вадим, Черемисов Андрей, Чернов Максим, Гаршин Алексей,
вторые - Чесноков Никита, Комаров Максим, Шалатов Захар, третье место завоевал Саркисов Левон.

Следующие соревнования будут проходить 14 сентября. Панкратион – древний вид смешанных единоборств, входил в программу древних Олимпийских игр в 648 г. до н.э. В современности не входит в число Олимпийских дисциплин.