Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2016 19:08

Шахтинцы стали участниками международного фестиваля

Шахтинцы стали участниками международного фестиваля
Как сообщили нам в администрации города, делегация Городского Дома детского творчества города Шахты во главе с педагогом дополнительного образования Куштелем Г.А. приняла участие в международном фестивале «Дружба не знает границ», который прошел в Назране. 

В рамках фестиваля шахтинцы вместе с делегациями из Адыгеи, Дагестана, городов Владимира, Астрахани, станицы Кущевской прошли в составе главной первомайской демонстрации по столице республики – городе Магасе, участвовали в торжественном митинге. 

Ребята посетили также знаменитый комплекс оборонно-сторожевых башен IX–X вв. «Вовнушки» в горной Ингушетии, город Воинской славы Малгобек. 

Юные шахтинцы посетили открытые занятия по математике, химии, географии, ингушскому языку и литературе, английскому языку, тренинг по толерантности. Особо стоит отметить мастер-класс для педагогов по подготовке к ЕГЭ по истории и обществознанию, который провела Л.В. Репп, учитель истории МБОУ СОШ №30 г. Владимира. На фестивале педагогических идей Г.А. Куштель представила открытый урок  «История зарождения книгопечатания на Руси», с использованием принципов музейной педагогики, заслуживший высокую оценку педагогов и не оставивший равнодушными ребят. 

По окончании работы фестиваля, делегациям вручили сертификаты участников и дипломы. Дипломами от Министерства образования и науки Республики Ингушетия были награждены директор Городского Дома детского творчества Борисова Е.П.
snimok.jpg
и заместитель директора по научно-методической работе Махиня Н.Ю. 
clip_image006_0000.jpg
Новости на Блoкнoт-Шахты
1
0