Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 25.08.2016 13:35

Шахтинцы выразили неоднозначное отношение к играм ФК «Ростов»

 "Ростов" выиграл у "Аякса" со счетом 4:1.

Какие эмоции вызвал этот факт у шахтинцев, мы попробовали разобраться. Поскольку клуб принадлежит соседнему городу и к Шахтам имеет мало отношения, редакция решила положиться на мнение простых горожан. Мы опросили шахтинцев и изучили мнение пользователей соцсетей по этому вопросу.

Многих фанатов футбола этот факт порадовал, о чем они не преминули рассказать на своих страничках в соцсетях или в спортивных пабликах.

" Невероятное достижение клуба!", "Верю в команду!" , "Ростов - сила!", "Молодцы парни!", "Красавцы!", "Они их порвали!"  - такими восторженными сообщениями обмениваются между собой пользователи сети. Конечно же, иногда восторг зашкаливает, и фанаты пишут непубликуемые выражения, которые также свидетельствуют о радости от итога футбольного матча.

Но есть и другие высказывания. Определенному количеству жителей Шахт откровенно все равно. Некоторые не являются фанатами футбола, некоторые болеют только за городские команды.

Помимо восторженных речевок в сети мелькают и такие высказывания:

"Выиграли - молодцы. За такие зарплаты они ОБЯЗАНЫ выигрывать".

"Как интересно получается. Люди ничего не знают о "Ростове",  но когда слышат что Ростов в Лиге Чемпионов (некоторые даже не знают, что это значит) или он выигрывает,  все начинают за него болеть. Но только это все уходит и всем плевать на клуб )))) Поздравляю ФК РСМ и всех истинных болельщиков желто-синих,  которые, несмотря ни на что, остаются с ним в любые времена. Скажу честно, я не уважаю тот футбол, в который играет "Ростов".

"Он гол забил, деньги получил, не забил, тоже получил, где логика? В стране есть нечего, дорог нет, пенсии по 8 тысяч  у шахтёров, которые всю жизнь в шахте проработали, зато у футболистов зарплаты по 100-200-300 тысяч, почему? Работаю крановщиком на стройке, образно говоря, работа ответственная, груз поднял, бабки получил, не поднял, не получил, и ещё за них болеть должен..."

- Я болею вообще только за "Бока Хуниорс", к российскому футболу вообще равнодушен, - смеется 19-летний студент Иван.

- Российский футбол - это оксюморон, судя по игре на чемпионате Европы. Не смотрю принципиально, - говорит преподаватель Елена.

- Мне все равно, кто победил в этом матче. В нашем городе нет стадиона, шахтинским болельщикам некуда пойти, чтобы на игру своей команды посмотреть. Зачем мне чужой клуб? Я даже игру не смотрел. Хотя я еще застал то время, когда "Шахтер" на своем стадионе принимал гостей. Свой клуб надо развивать, - говорит 44-летний водитель Леонид.

Напомним, что 12 июля "Шахтер" обыграл "Ростов". Играли молодежные дубли команд.


Новости на Блoкнoт-Шахты
Персоны: Футбольный фанатПерсоны: болельщикиОрганизации: Футбол
2
0