Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 17.05.2018 22:57

Шахтинские полицейские задержали банду автоугонщиков

Банду автоугонщиков задержали полицейские из Шахт совместно с коллегами из Новочеркасска.

Члены шайки угоняли машины в разных районах области. В основном банда охотилась за отечественными авто.
Оперативники уголовного розыска узнали, что злоумышленники серьезно готовились к операции - выезжали в города и поселки, присматривали автомобиль, изучали график её владельца, и только потом воровали. Главным условием, на которое подозреваемые обращали особое внимание, было отсутствие сигнализации.

На украденные машины преступники переставляли номера от реальных авто, после чего спокойно увозили транспорт к себе. Несколько похищенных машин подозреваемые разобрали и продали по запчастям.

- Оперативники установили, что шестеро молодых людей, от 17 до 24 лет, совершали кражи машин на протяжении шести месяцев на территории Ростовской области, - сообщили в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области. - Общая сумма украденного составила около полумиллиона рублей.

В отношение задержанных выдвинуты обвинения по статье «Кража». Как выяснили полицейские, двое из них уже были ранее судимы по аналогичной статье.

Похищенное частично изъято. В настоящее время полицейские установили причастность банды к совершению десяти преступлений.



Новости на Блoкнoт-Шахты
угонавтоворыбандаНовочеркасск
1
0